Преподаватели ЛМШ-2021
Вы здесь
Агапов Алексей Александрович
кандидат биологических наук (мол. биология)
выпускник Биологического факультета МГУ (2014) научный сотрудник ФГБУ Институт молекулярной генетики НИЦ «Курчатовский институт» ЛМШ: ведет курс по клеточной биологии в 10 классах (программа 10 класс, программа Профи 10) Олимпиады: Серебрянная медаль 20-ой Международной биологической олимпиады (Тсукуба, Япония, 2009), член Методкомиссии Олимпиады «Физтех» по биологии, Международной олимпиады «Phystech.International» по биологии ТЮБ: Председатель Жюри Всероссийского Турнира юных биологов Контакты: al.a.agapov@gmail.com Ученик ЛМШ: 2006, 2007, 2008 Преподаватель ЛМШ: 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2021 |
Акутин Иван Алексеевич
выпускник Биологического факультета МГУ (2019, физиология человека и животных)
ЛМШ: ведет курс по физиологии человека в 10 классах (программа 9 класс и Профи 9) Олимпиада: Победитель и призер закл. этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии (2012, 2013) ТЮБ: член Жюри Всероссийского Турнира юных биологов Контакты: VanoAkutin@gmail.com Ученик ЛМШ: 2009, 2010, 2011, 2012 Преподаватель ЛМШ: 2018, 2019, 2021 |
Баймак Татьяна Юрьевна
кандидат биологических наук (патологическая физиология)
выпускница Факультета естественных наук НГУ научный сотрудник Федерального исследовательского центра «Институт цитологии и генетики» ЛМШ: ведет курс генетики в 9 классах (программа 9 класс) Олимпиада: член Методкомиссии Олимпиады «Физтех» по биологии, Международной олимпиады «Phystech. International» по биологии ТЮБ: член Жюри Всероссийского Турнира юных биологов, руководитель сборной команды Новосибирска Контакты: baymak@bionet.nsc.ru Ученик ЛМШ: нет Преподаватель ЛМШ: 2017, 2018, 2019, 2021 |
Бизяев Никита Сергеевич
выпускник Биологического факультета МГУ (биохимия, 2020)
аспирант в Институте молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта РАН ЛМШ: ведет курс по молекулярной биологии клетки в 9 классе (программа 9 класс и Профи 9) Олимпиада: Призер закл. этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии (2013, 2014), член Методкомиссии Олимпиады «Физтех» по биологии, Международной олимпиады «Phystech.International» по биологии, Столичной олимпиады МФТИ по биологии ТЮБ: зам. Председателя Жюри Всероссийского Турнира юных биологов Контакты: nikita.biz@mail.ru Ученик ЛМШ: 2011, 2012, 2013 Преподаватель ЛМШ: 2019, 2021 |
Вишницкая Ольга Николаевна
кандидат биологических наук (ботаника)
выпускница Вятского государственного гуманитарного университета (2005) методист Биологического отделения КОГАОУ ДО ЦДООШ ЛМШ: ведет курс по анатомии растений в 8 классе (программа 8 класс и Профи 8) Олимпиада: член Жюри регионального этапа ВСОШ по биологии в Кировской области, член Методкомиссии Олимпиады «Физтех» по биологии, Международной олимпиады «Phystech.International» по биологии ТЮБ: член Жюри Кировского Турнира юных биологов Контакты: vishnitskaya.olga@gmail.com Ученик ЛМШ: нет Преподаватель ЛМШ: 2010, 2011, 2012, 2013, 2016, 2019, 2021 |
Вьюшков Владимир Сергеевич
выпускник Биологического факультета МГУ (мол. биология, 2020)
аспирант Биологического факультета МГУ ЛМШ: ведет курс по основам молекулярной биологии в 9 классах (программа 9 класс и Профи 9) Олимпиада: Золотая медаль 25-ой Международной биологической олимпиады (Бали, Индонезия, 2014), член Методкомиссии Олимпиады «Физтех» по биологии, Международной олимпиады «Phystech.International» по биологии ТЮБ: зам. Председателя Жюри Всероссийского Турнира юных биологов Контакты: oxygenium22@mail.ru Ученик ЛМШ: 2013 Преподаватель ЛМШ: 2016, 2017, 2018, 2019, 2021 |
Катруха Вероника Алексеевна
Магистрант Биологического факультета МГУ (бакалавр 2022, биохимия)
Сотрудник в ФГБУН Институт биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН ЛМШ: ведет курс по биохимии в 9 классах (программа 9 класс и Профи 9) Олимпиада: победитель и призер закл. этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии (2016, 2017, 2018) ТЮБ: член Методической комиссии Всероссийского Турнира юных биологов, Контакты: katrukhav@gmail.com Ученик ЛМШ: 2017 Преподаватель ЛМШ: 2018, 2019, 2021, 2022 |
Костюк Александр Игоревич
Кандидат биологических наук (мол.биология, 2023)
Выпускник Биологического факультета МГУ (биохимия, 2018) Младший научный сотрудник в ФГАОУ ВО Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова Министерства здравоохранения Российской Федерации Младший научный сотрудник в ФГБУН Институт биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН ЛМШ: ведет курс по биохимии в 10 классах (программа 10 класс и Профи 10) Олимпиада: Серебрянная медаль 23-ей Международной биологической олимпиады (Сингапур, 2012), член Жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, член Методкомиссии Олимпиады «Физтех» по биологии, Международной олимпиады «Phystech.International» по биологии ТЮБ: Председатель Жюри Всероссийского Турнира юных биологов Контакты: alexander.kostyuk@inbox.ru Ученик ЛМШ: 2011 Преподаватель ЛМШ: 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2021, 2022, 2023 |
Лимонова Елена Николаевна
педагог доп. образования высшей категории (ботаника)
выпускница Вятского государственного педагогического университета (1996) методист Биологического отделения КОГАОУ ДО "ЦДООШ" ЛМШ: старший преподаватель Биологического отделения, ведет курс по морфологии растений в 7 классе (программа 7 класс) Олимпиада: Председатель Жюри регионального этапа ВСОШ по биологии в Кировской области, член Методкомиссии Олимпиады «Физтех» по биологии, Международной олимпиады «Phystech.International» по биологии ТЮБ: Координатор Кировского Турнира юных биологов, член Жюри Всероссийского Турнира юных биологов Контакты: 8-951-351-40-62, ohalenka@yandex.ru Основатель Биологического отделения ЛМШ Преподаватель ЛМШ: 1998, 1999, 2000 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2016, 2017, 2018, 2019, 2021 |
Ломов Николай Андреевич
сотрудник МГУ имени М.В. Ломоносова (мол. биология)
выпускник Биологического факультета МГУ (2014) ЛМШ: ведет курс по молекулярной биологии в 10 классах (программа 10 класс, программа Профи 10) Олимпиада: Победитель и призер закл. этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии (2008, 2009) ТЮБ: член Методической комиссии Всероссийского Турнира юных биологов, Координатор Студенческого Биологического Турнира Контакты: lomov13@gmail.com Ученик ЛМШ: нет Преподаватель ЛМШ: 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2021 |
Ляпунов Андрей Николаевич
кандидат биологических наук (зоология)
выпускник Вятской государственной сельско-хозяйственной академии (2001) педагог доп. образования КОГАОУ ДО "ЦДООШ" ЛМШ: ведет курс по зоологии позвоночных в 8 классах (программа 8 класс) Олимпиада: член Жюри регионального этапа ВСОШ по биологии в Кировской области, член Методкомиссии Олимпиады «Физтех» по биологии, Международной олимпиады «Phystech.International» по биологии ТЮБ: член Жюри Кировского Турнира юных биологов Контакты: owls_bats@mail.ru Ученик ЛМШ: нет Преподаватель ЛМШ: 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2021 |
Олина Анна Викторовна
аспирант ФГБУ Институт молекулярной генетики НИЦ «Курчатовский институт» (мол. биология)
выпускница Биологического факультета МГУ (физ. растений, 2017) ЛМШ: ведет курс по физиологии растений в 10 классе (программа 10 класс и Профи 10) Олимпиада: Призер закл. этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии (2009, 2010, 2011) ТЮБ: член Методической комиссии Всероссийского Турнира юных биологов Контакты: anya2olina2@gmail.com Ученик ЛМШ: 2008, 2009, 2010 Преподаватель ЛМШ: 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2021 |
Пупов Данил Владимирович
кандидат биологических наук (мол. биология)
выпускник Биологического факультета МГУ (2007) старший научный сотрудник ФГБУ Институт молекулярной генетики НИЦ «Курчатовский институт» ЛМШ: старший преподаватель Биологического отделения, ведет практикум по биохимии в 9-10 классах (программа 9 класс, программа 10 класс) Олимпиада: Серебряная медаль 13-ой Международной биологической олимпиады (Рига и Юрмала, Латвия, 2002), член Методкомиссии Олимпиады «Физтех» по биологии, Международной олимпиады «Phystech.International» по биологии, Столичной олимпиады МФТИ по биологии ТЮБ: Председатель Оргкомитета Всероссийского Турнира юных биологов Контакты: 8-926-352-75-07, danila@bioturnir.ru Ученик ЛМШ: 1999, 2000, 2001 Преподаватель ЛМШ: 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2021 |
Филимонова Алла Вячеславовна
выпускница факультета Почвоведения МГУ (2004)
сотрудник научно-исследовательской компании, педагог доп. образования МГДД(Ю)Т ЛМШ: ведет курс по микробиологии в 9 классах (программа 9 класс и Профи 9) Олимпиада: нет ТЮБ: член Жюри Всероссийского Турнира юных биологов Контакты: allafil@yandex.ru Ученик ЛМШ: нет Преподаватель ЛМШ: 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2019, 2021 |
Шевченко Мария Владимировна
выпускница биолого-почвенного факультета СПбГУ (кафедра ботаники)
лаборант-исследователь Лаборатории Генной Терапии ЗАО Биокад ЛМШ: ведет курс систематики высших растений в 8 классе (программа 8 класс и Профи 8) Олимпиада: призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии ТЮБ: член Жюри Турнира юных биологов Санкт-Петербурга Контакты: mshevcenko89@hotmail.com Ученик ЛМШ: 2003, 2004, 2005 Преподаватель ЛМШ: 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2018, 2019, 2021 |
Шилова Ольга Николаевна
аспирант ФГБУН Институт биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН (мол. биология)
выпускница Биологического факультета МГУ (2015) ЛМШ: ведет курс по зоологии беспозвоночных в 8 классах (программа 8 класс) и курс по гистологии в 8 классах (программа 8 класс) Олимпиада: Призер закл. этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии (2008, 2009, 2010) ТЮБ: член Методической комиссии Всероссийского Турнира юных биологов Контакты: olchernykh@yandex.ru Ученик ЛМШ: 2006, 2007, 2008, 2009 Преподаватель ЛМШ: 2010, 2012, 2013, 2015, 2016, 2017 |